69 лет тюрьмы на четверых: в Ростове-на-Дону осудили жестоких убийц

Сегодня стало известно о вынесении приговора нескольким ростовчанам, они предстали перед судом по обвинению в шести уголовно наказуемых деяниях, в том числе хладнокровных преступлениях. Убийц четверо: Артём Долбня, Никита Ким, Сергей Цой и Дмитрий Федоренко получили 19, 18, 17 и 15 лет лишения свободы соответственно. Всего – 69 лет на четверых.

Подробности расследования данных уголовных дел, которое опубликовали на официальном сайте следственного управления СУ СК России по Ростовской области, вызывают мурашки даже у опытных правоохранителей – такова запредельная жестокость, с которой преступники расправлялись с двумя своими жертвами.

Начиналась драма ещё два года назад в одном из кафе Ростова-на-Дону. Там, в результате внезапно возникшего конфликта, молодчики набросились на мужчину с кулаками. Далее в ход пошли железные стулья (вероятно речь идёт о барных табуретах). На этом обезумевшие клиенты бара не остановились. Уже изрядно избитого мужчину они затолкали в машину и увезли на дачу, что в Аксайском районе. Там озверевшие граждане продолжили издевательства над 48-летним ростовчанином. В итоге он погиб.

На этом преступные дела четверых убийц не кончились. Они вспомнили о неком свидетеле, который видел всё то, что они вытворяли с только что убитым гражданином. Дабы замести следы, изверги избили очевидца их противоправных действий, после чего зарыли тело под землю. Уже потом следствие установило, что в момент, когда убийцы закапывали гражданина, он ещё был жив. Смерть наступила в результате асфиксии.

Казалось бы, на этих двух страшных преступлениях банда остановится. Но не тут-то было. Злоумышленники украли мотоцикл и машину у одного из потерпевших и более того – заточили в помещение знакомую одного из убитых. Удивительно, но женщину они не тронули.

Ближайшие почти два десятилетия четверо осужденных проведут в колонии строгого режима.

поделиться

Добавить комментарий