Вакцинация от COVID-19 становится более актуальной

Сегодня Татьяна Голикова раскрыла интересные данные, касающиеся мер по профилактике коронавирусной инфекции. По её словам, вакцинация от COVID-19 приобретает всё большую популярность у россиян. Резкий рост желающих сделать себе инъекцию вице-премьер связывает в первую очередь с грядущим сезонным рубежом. Медики говорят, что именно в весенне-летний период прививка особенно важна и актуальна для человеческого организма.

Также во время прямого эфира передачи “Москва. Кремль. Путин”, было сделано важное заявление насчёт так называемого коллективного иммунитета от ковида. Это когда в рамках пандемии количество привитых людей достигает такого процента, что вирус сам по себе затухает, чахнет и в конце концов полностью исчезает.

Что касается самого вице-премьера, то Татьяна Голикова привилась ещё осенью. По нашим данным она привилась вакциной “Спутник V” Масштабная вакцинация от COVID-19 в России началась зимой прошлого года – 18 декабря. На сегодняшний день подавляющее большинство граждан прививаются двухкомпонентной вакциной “Спутник V”. Однако, существует ещё три отечественных препарата, эффективность которых также была доказана в соответствии со всеми медицинскими стандартами.

Фото: medaboutme.ru

поделиться

Добавить комментарий