На ремонт дома Н.В. Степаненко власти направят 9,9 млн рублей

Власти Ростова-на-Дону направят на ремонт дома Н.В. Степаненко 9,9 миллионов рублей. В сумму входят проектные и изыскательные работы для капитального ремонта. Конкурсные документы размещены на правительственном сайте госзакупок.

Согласно представленному документу, сроки выполнения работ довольно сжаты – до 218 дней. Цель ремонтных работ понятна – это подготовка к дальнейшей реставрации здания, включенного в реестр объектов культуры.

Дом Н.В. Степаненко расположен в переулке Доломановском, 31, в районе пересечения с улицей Максима Горького. Дом построен в стиле романтической эклектики с вкраплениями элементов южнорусского национального зодчества. Построен дом в 1893 году, на живописном берегу Темерника – и сегодня с этого места открывается красивый вид на его долину.

Сообщается, что дом уже охраняется, а также используется особый режим использования соседних земельных участков. Соответствующим указом контроль за выполнением задач возложен на первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова.

поделиться

Добавить комментарий