ФК “Ростов” проиграл московскому “Спартаку” со счётом 2:3

Вчера завершился футбольный матч 24-го тура отечественной Премьер-Лиги. На роскошном поле стадиона “Ростов-Арена”, под весенним южным дождём, хозяева встречали игроков из легендарного столичного “Спартака”. Ещё до звучания стартового свистка, футбол обещал быть крайне напряжённым. Так и вышло – итоговый счёт 2:3 – тому подтверждение. Теперь ФК “Ростов” находится на восьмом месте в турнирной таблице.

Первый гол в правый нижний угол ворот жёлто-синих, на 23-й минуте первого тайма, забил Виктор Мозес. Затем форвард ФК “Спартак” Александр Соболев оформил мощный дубль. Что же касается активных действий ростовчан, то единственный мяч на 27-й минуте искусно забил Георгий Махатадзе. Второе и последнее в данной игре очко для ФК “Ростов” принёс защитник красно-белых Павел Маслов. Собственные ворота он нелепо поразил в первом тайме матча.

Красивая победа “Спартака” в гостях, ставит команду на вторую строчку в турнирной таблице. За проведённые 24 матча, московский клуб набрал в общей сложности 47 очков. У “Ростова” пока 37.