Футбольный клуб «Ростов» по-прежнему в собственности области

Футбольный клуб «Ростов» – вернее, контрольный пакет его акций, находится в собственности Ростовской области:

Министерство имущества Ростовской области по-прежнему владеет контрольным пакетом акций футбольного клуба «Ростов» – 51%, и не планирует его реализацию, – передает слова министра ведомства Евгения Осыченко пресс-служба областной администрации.

Так власти области прокомментировали появившуюся 30 марта на официальном сайте клуба информацию о том, что президент клуба Арташес Арутюнянц через принадлежащую ему компанию «Лернако» купил 49% акций. Ранее активы распределялись между его же фирмой «Южный капитал» (43,6%) и правительством области (51%).

Евгений Осыченко уточнил, что ему известно о сделке, однако он не знает, с какой целью она была проведена. Ответ дал сам президент «Ростова» Арташес Арутюнянц:

– Сейчас идет реорганизация компании «Южный капитал», она входит в состав «Лернако», поэтому все было приведено в соответствие. 6% акций ранее принадлежали компании «Аврора» и были возвращены клубу через суд. Фактически, мы переложили акции из одного кармана в другой.

Ранее президент футбольного клуба «Ростов» заявлял, что готов стать 100-процентным владельцем акций команды, но не в ближайшее время.

Если когда-нибудь правительство захочет продать нам свои акции, мы их с удовольствием купим. Сегодня мы к этому не готовы. Что будет через два-три года, посмотрим, – рассказывал Арутюнянц в интервью каналу «Матч-ТВ».

поделиться

Добавить комментарий