Наружную рекламу в Ростове призвали к порядку

Наружную рекламу на улицах города нужно срочно упорядочить, убрать 326 рекламных конструкций, размещенных с нарушением требований. Об этом сообщается на портале администрации города.

В текущем году возросло число случаев размещения конструкций с нарушением установленных требований. Только за март 2021 года сотрудниками отдела контроля управления наружной рекламой города Ростова-на-Дону выявлено 326 нарушений. Собственникам конструкций направлены уведомления о демонтаже, – пишет пресс-служба администрации.

По итогам проверок обнаружилось, что владельцы часто не выполняют правила благоустройства по разделу о размещения пленок, баннерных тканей и сеток с рекламной и иной информацией. За последний месяц городские власти насчитали 218 таких нарушений.

К примеру, на центральных улицах города опять появились выносные, сборно-разборные конструкции «Штендер», размещение которых на тротуарах, газонах и прочей муниципальной собственности запрещено. В районе Центрального рынка проверяющие нашли 14 таких конструкций.

– Конструкции, владельцы которых не исполнят требования направленных уведомлений, будут демонтированы за счет средств муниципального бюджета с последующим взысканием в судебном порядке с владельцев конструкций всех понесенных расходов. В настоящее время управление наружной рекламой города Ростова-на-Дону готовится провести муниципальный демонтаж ряда незаконных конструкций,- уточняет городская пресс-служба.

Мэрия напомнила – за размещение незаконной рекламы физлиц штрафуют на суммы от 300  рублей до 3 тысяч, должностных лиц – на 8-30 тысяч, юрлиц – на 25-70 тысяч рублей.

поделиться

Добавить комментарий