Прокуратура выявила множественные нарушения при строительстве моста на улице Малиновского

Региональная прокуратура выявила множественные нарушения при строительстве нового моста в створе улицы Малиновского. Ранее в заявлением в ведомство обратился депутат городской думы Ростова-на-Дону Петр Пятибратов.

Как показала прокурорская проверка, вскрылись множественные нарушения, причем как процесса организации реконструкции моста, так и с качества материалов и работ. Теперь заказчика и подрядчика накажут за нарушение технологии строительства, по всем фактам нарушений приняты меры реагирования. Кроме того, есть претензии к методикам проведения экспертизы прочности бетона, к оформлению результатов строительного контроля и последовательности работ.

Прокуратура отметила, что крайне плохо организован пешеходный переход моста через стройпощадку, за что напрямую отвечает дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ) и заказчик работ.

По данным официального письма из прокуратуры, это далеко не все нарушения. Отмечается, что чиновники затянули с процессом выкупа земель у собственников, из-за чего нарушили договоренности по предоставлению субсидии. За это привлекли к административной ответственности директора ДИСОТИ. Также претензии возникли к местным властям, за что представление от прокуратуры получил Алексей Логвиненко – сити-менеджер Ростова-на-Дону.

поделиться

Добавить комментарий