Ростовские дороги получили новых хозяев, а сити-менеджер – помощника

Ростовские дороги получили новых хозяев. Сити-менеджер Алексей Логвиненко Ростова-на-Дону представил на расширенной планёрке нового директора департамента автомобильных дорог и руководителя дирекции строительства объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ).

Кресло главного дорожника вакантным меньше недели – Алексей Войтенко уволился 30 марта. А об отставке директора ДИСОТИ ранее не сообщалось.

Напомним, последним исполняющим обязанности директора ДИСОТИ была Нина Гомельская, до неё дирекцией руководил Павел Лощилов.

Он по инициативе прокуратуры Ростова был привлечён к административной ответственности по статье о нарушении порядка и условий предоставления межбюджетных трансфертов. Также на заместителя директора по производству ДИСОТИ Георгия Разорителева возбудили уголовное дело, связанное с реконструкцией моста на Малиновского.

Новым директором департамента автомобильных дорог стал Денис Водопьянов. С 2015 по 2018 год Водопьянов занимал руководящие должности в ГУП «Вода Крыма». С 2018 по 2020 год работал замдиректора и директором ГКУ Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».

С декабря 2020 года по 18 марта 2021 года занимал должность технического директора ООО «СпецПерсонал». А пост главы дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры получил Виталий Торос.

Про него в открытых источниках можно найти информацию о том, что Торос был ИП, а также руководил строительной компанией “Клевер”. В настоящее время ИП закрыто, ООО ликвидировано.

Также Логвиненко представил своего нового помощника, им стал Алексей Санин. Как следует из информации в соцсетях, Алексей Санин родился в ноябре 1988 года в Ростове-на-Дону. Учился на факультете инновационного бизнеса и менеджмента в ДГТУ, закончил юридический факультет в РСЭИ, а также отучился на факультете экономики и финансов в РИНХе.

Известен как один из основателей истоков культурно-делового центра «Креативное пространство», работал заместителем директора по развитию и инвестициям «Южного IT-парка», руководил инженерным центром «Фабрика».

поделиться

Добавить комментарий