Владимир Путин возмутился ростом цен на недвижимость

Вчера в ходе проведения совещания, на котором были подведены итоги исполнения президентских поручений, Владимир Путин указал ФАС на необходимость промониторить ситуацию, связанную с довольно резким повышением стоимости жилья. Напомним, что данную проблему глава государства озвучил ещё в рамках своих парламентских посланий в прошлом и позапрошлом годах.

Необходимо отметить, что Владимир Путин особенно подчеркнул, что повышение цен на жильё имеет под собой не просто рост, но существенный рост. На этом верховный главнокомандующий заострил особое внимание и привёл конкретные цифры. А именно, что в ряде регионов России только за минувшие 12 месяцев жильё подорожало на неадекватные 30%. В качестве возможных мер по урегулированию сложившейся ситуации президент высказал возможность рассмотрения вопроса по особым условиям для граждан, задействованным в отрасли строительства.

В завершении своего выступления Путин ещё раз указал Федеральной антимонопольной службе на поручение провести тщательную проверку и разобраться во всех причинах резкого роста цен на недвижимость.

Что касается средних показателей по стране, то если брать новостройки, за год их стоимость выросла примерно на 20%.

Фото: russian.rt.com

 

поделиться

Добавить комментарий