Дон встретит боевые корабли Каспийской флотилии

Около двадцати боевых катеров, относящихся к флотилии Каспия в настоящее время двигаются в направлении к Ростову-на-Дону. Таким образом корабли идут на так называемый переход в Чёрное море. Об этом вчера сообщили в пресс-центре ЮВО. Как рассказали Левенцовке.Ру военные, в настоящее время проходят учения, в которых также принимают участие военнослужащие из Черноморского флота. Мощь российского флота будет в очередной раз проверена и продемонстрирована срезу двумя крупными флотилиями. По сообщению из Южного военного округа, катера пересекут и Азовское море.

Примечательно, что как раз в той местности, где в настоящее время идёт сосредоточение украинской армии, по одной из версий, командование сопредельного государства планирует нападение на непризнанные республики ДНР и ЛНР. Тем временем, военные эксперты допускают, что проходящий мимо украинских военнослужащих российский флот, как минимум заставит служащих ВСУ не питать иллюзий, относительно оснащённости российского вооружения и боеспособности кораблей.

Что касается катеров, которые вот-вот появятся на Дону, то это суда, необходимые для молниеносного десантирования морских пехотинцев. Надо сказать, что такая высадка элиты российской армии происходит под огневым прикрытием специальных артиллеристских лодок.

Известно, что морские силы Украины в настоящее время не могут продемонстрировать Российской Федерации ничего в противовес – Незалежная имеет в своём арсенале лишь одну базу в Бердянске. По нашей информации там сейчас на якорях стоят несколько бронетанкеров.

Что касается времени, когда именно на корабли Каспийской флотилии можно будет полюбоваться воочию, военное министерство пока не уточнило.

Фото: пресс-служба ЮВО

поделиться

Добавить комментарий