Крупнейший перевозчик Ростова предложил поднять тарифы на проезд в автобусах

Крупнейший перевозчик Ростова-на-Дону МУП МТК «Ростовпассажиртранс» предложил поднять тарифы на проезд в общественном транспорте. Для этого в администрацию города было представлено соответствующее обоснование.

Уже в четверг, 8 апреля, во время заседания комиссии городской думы по транспортному обслуживанию, встал вопрос о необходимости повышения цен. В качестве аргументов за то, чтобы поднять тарифы на проезд, представители МУП МТК «Ростовпассажиртранс» объявили о неизбежном увеличении затрат на перевозки общественным транспортом, что обусловлено ростом цен на топливо и материалы, налоговых платежей и прочих расходов.

Но региональные депутаты, внимательно рассмотрев обоснование перевозчика, посчитали, что необходимость поднять тарифы на проезд – это преждевременная мера. Более того, ростовские власти посоветовали МУП МТК «Ростовпассажиртранс» пересмотреть свои текущие расходы, в том числе ускорив переход льготных категорий населения с бумажных проездных на пластиковые карты.

Напомним, МУП МТК «Ростовпассажиртранс» является крупнейшим перевозчиком Ростова-на-Дону, обслуживая порядка 40% от всех городских маршрутов.

поделиться

Добавить комментарий