В Вёшенской машина утонула по вине безответственной хозяйки

На Севере Ростовской области произошло необычное происшествие. На территории станицы Вёшенской ко дну Донскому средь бела дня пошёл автомобиль… К счастью в салоне транспортного средства никого не было. Об этом журналистам сообщили спасатели. Как позже выяснилось, машина утонула по вине владелицы. Вероятно, женщина припарковалась у склона возле реки, позабыв дёрнуть за ручник или поставить ВАЗ-2115 на скорость.

Уже потом, когда представители экстренных служб осуществили операцию по изъятию автомобиля из воды на сушу, гражданка призналась, что всё-таки нарушила элементарные правила паркинга, что и привело к свободному ходу авто с последующим затоплением.

Произошедшая в Вёшенской ситуация была бы весьма комичной, если бы не являлась весьма грустной. Окажись гипотетически автомобиль не у реки на пустыре, а, например, возле детской площадки или любого другого людного места, эту новость, возможно, пришлось бы публиковать в рубрику “Криминал”.

История дорожных происшествий Ростовской области помнит массу примеров, когда с виду незначительная оплошность водителя приводила к настоящим трагедиям. Так, несколько лет назад, в Ростове-на-Дону машина также была припаркована на склоне с нарушениями. В итоге транспорт покатился и задавил человека. Ростовчанка тогда выжила, но получила серьёзнейшие травмы ног.

Фото: cityreporter.ru

поделиться

Добавить комментарий