Гандбольный клуб «Ростов-Дон» не прошел в 1/4 финала Лиги чемпионов

11 апреля ганбольный клуб «Ростов-Дон» потерпел второе подряд поражение от норвежцев из команды «Вайперс». В результате ростовчанке так и не смогли выйти в полуфинал DELO EHF Champions League 2020/21. Игра проходила в ростовском Дворце спорта.

Первый матч в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов, прошедший 10 апреля, оказался для ростовских гандболисток провальным после большой серии побед. Итоговый счет – 34:27 в пользу норвежского клуба «Вайперс».

С самого начала матча норвежская команда взяла преимущество. Они забили семь голов подряд ростовчанам и получили лишь один ответный. Главный тренер ростовчанок Пьер Юханссон вынужден был взять тайм-аут – команде необходима была мотивация. После небольшого перерыва девушки из «Ростов-Дон» смогли догнать соперниц, уменьшив отставание всего до одного гола. По итогам первой части счет составил 11:12 в пользу «Вайперс».

С начала второй части игры норвежки вновь взяли очевидное преимущество. Но ростовчанки не сдавались и уже к середине тайма взяли преимущество в счете – 18:17. Однако для победы нужна была разница в 8 мячей – не меньше. Соревнование становилось все напряженнее, команды боролись ожесточенно. Но увы, «Ростов-Дон» не взял необходимое преимущество, игра окончилась ничьей со счетом 23:23.

По итогам матча на пресс-конференции главный тренер Пьер Юханссон поделился впечатлениями от игры:
Поздравляю соперника c победой. «Вайперс» заслужил ее, норвежский клуб сыграл лучше, чем мы. Однако я горжусь нашей командой, ростовчанки сражались до конца матча.

Ростовские гандболистки не смогли выйти в полуфинал DELO EHF Champions League 2020/21, однако заняли почетное четвертое место в 1/4 финала.