В рейтинге губернаторов-долгожителей Василий Голубев занял пятое место

Губернаторов-«долгожителей», проведших на своём посту более одного срока, регулярно определяет центр социальных инноваций «Черный куб». В нынешнем рейтинге донской губернатор Василий Голубев оказался пятым.

Список был определен после того, как на днях свои посты оставили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Согласно рейтингу, дольше всех в кресле руководителя региона держится Рамзан Кадыров. Он на посту главы Чеченской республики с 2007 года. Кадыров сменил в пятерке губернаторов-долгожителей как раз Сергея Морозова, руководившего родиной Ленина с 2004 года. Его место в пятерке мог занять глава Тувы (возглавляющий регион с 2006 года), но он тоже ушел в отставку. На втором месте сейчас «начальник Чукотки» – Роман Копин, он возглавляет северный край с июля 2008 года.

На третьем – «хозяйка» Югры Наталья Комарова, на четвертом – руководитель Татарстана Рустам Минниханов. Они оба на своих местах с марта 2010 года. Замыкает топ-5 рейтинга Василий Голубев, занимающий пост губернатора Ростовской области с мая 2010 года.

Далее в десятке губернаторов-долгожителей Рашид Темрезов – глава Карачаево-Черкессии (с марта 2011), Олег Кувшинников – губернатор Вологодской области (с декабря 2011), Сергей Жвачкин – губернатор Томской области (с марта 2012) и Валерий Радаев, занимающий пост губернатора Саратовской области с 5 апреля 2012 года.

поделиться

Добавить комментарий