Космический проект из Ростовской области отметили в Минобрнуки России

Космический проект по запуску спутника, над которым работают в Ростовской области, отметили представители Минобрнауки России и Российского исторического общества – речь о нем шла в ходе круглого стола по актуальным вопросом сохранения исторической правды и роли России в освоении космоса в МГТУ им. Баумана.

Проект по разработке и запуску наноспутника в Ростовской области готовится в рамках одной из федеральных программ. Позже эксперименты на нем будут проводить школьные команды. По словам советника губернатора Ростовской области Антона Алексеева, среди проектов, которые уже получили федеральную экспертную оценку: создание центра космических технологий «Арктурус», подготовка к пуску на орбиту спутника, а также проект инициативы по цифровой платформе для популяризации космических технологий.

Кроме того, в День космонавтики в Ростовском музее краеведения состоялась онлайн-выставка, посвященная теме покорения космоса в филателии. На ней посетители смогут увидеть около ста экспонатов, среди которых почтовые знаки, марки с портретами выдающихся деятелей сферы и отдельно экспонаты, посвященные полету в космос Юрия Гагарина.

поделиться

Добавить комментарий