Барахолка в парке Горького может остаться на своём историческом месте

Жители Ростова-на-Дону высказались против закрытия культовой барахолки Юга России. Речь идёт о еженедельном стихийном рынке, который уже на протяжении десятилетий собирает в парке им. Горького любителей раритета и маститых коллекционеров.

Граждане начали активно высказываться против каких-либо изменений в работе блошиного развала в одном из крупных донских пабликов. Причиной тому послужили заявления городских властей, а в частности руководства управления торговли. Горожан смутила перспектива переноса барахолки из парка Горького в другое место. Предварительно, администрация определила территорию бывшего винного завода, как возможное новое место встреч коллекционеров.

Согласно официальной процедуре, чтобы гражданская инициатива была рассмотрена по существу, требуется не менее полутысячи подписей. Но учитывая общественный резонанс из-за намечающегося выселения барахолки, необходимое число подписей, по самым скромным прогнозам, получить вполне реально.

Ранее мы уже писали о ещё одном стихийном рынке, что на улице Станиславского. Его судьба не менее шатка – там регулярно проводятся проверки и составляются административные протоколы за разные нарушения правил торговли.

Фото: bloxa.ru

поделиться

Добавить комментарий