Из подземных переходов Ростова временно уберут ларьки

Из подземных переходов города по решению арбитражного суда демонтируют ларьки. Как следует из публикации на сайте администрации города, речь идет о переходах на Ворошиловском-Садовой, Буденновском-Садовой и Буденновском-Московской-Станиславского. Там сейчас размещается 291 ларек.

Демонтированы они будут потому, что свой иск к индивидуальному предпринимателю Степану Сагирову (он арендатор земли у муниципального предприятия по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений) горадминстрация выиграла.

– Но торговые точки обязательно вернуться в переходы после внесения их в действующую Схему размещения НТО и проведения конкурса для арендаторов, – рассказал журналистам начальник городского управления торговли Константин Тихонов.

– Существенным отличием нового конкурса будет то, что из правоотношений уйдет единый арендатор муниципальных земель в подземных переходах, сдающий потом каждое НТО различным субарендаторам. И весь доход от сдачи муниципальной земли в аренду пойдет в городской бюджет, – добавил Тихонов.

поделиться

Добавить комментарий