Мессенджер WhatsApp отключит часть пользователей

Популярнейший мессенджер в России WhatsApp отключит пользователей, не согласившихся с его новыми условиями. Речь идет о необходимости принятия новых условий политики конфиденциальности, основанных на полном слиянии Facebook и WhatsApp, что позволит обмениваться данными обо всех транзакциях, IP-адресах и предпочтениях пользователя. Это делается для оптимизации электронной коммерции, т.е. грамотного подбора рекламы. Об этом сообщается на официальных ресурсах компании.

Ссылаясь на необходимость обновления политики конфиденциальности, руководство мессенджера предлагает пользователям либо принять новые правила, либо получить экспорт всех чатов и удалить свой аккаунт:

– До 15 мая вы сможете экспортировать историю своих чатов на платформах Android и iPhone, а также скачать отчёт о своём аккаунте. Если вы хотите удалить свой аккаунт на платформах Android, iPhone или KaiOS, мы надеемся, что вы пересмотрите своё решение.

Срок принятия пользователем новой политики конфиденциальности дан до 15 мая 2021 года. После этой даты, если правила не будут приняты, режим пользования мессенджером будет круто ограничен – WhatsApp отключит функцию чтения и отправления сообщений, останутся только лишь звонки и уведомления.

поделиться

Добавить комментарий