Обнародованы подробности новочеркасской автокатастрофы

Сегодня стали известны некоторые детали автокатастрофы, которая произошла в Новочеркасске сегодня рано утром. Выяснилось, что в минувшую пятницу – это было 16 апреля – у одного из несовершеннолетних был день рождения – ему исполнилось 14 лет. Отметить эту дату друзья решили в субботу – 17 апреля. По инициативе матери одного из товарищей, они пошли играть в так называемый квест. Вероятно, новочеркасским подросткам этого оказалось недостаточно. Тогда они договорились отправиться по домам, а встретиться ещё раз, но ближе к вечеру.

Так, ближе к полуночи, втайне от родителей, несовершеннолетний взял ключи от отцовского автомобиля Хундай Солярис и пошёл навстречу с товарищами. Однако, перед тем, как сесть в машину, компания из шести друзей (двух девочек и четырёх мальчиков) решила подкрепиться алкоголем. Только после этого подросток совершил роковые ошибки – сел за руль не имея на это юридического права и был при этом пьян.

По всей видимости, осмелев под воздействием алкоголя, 14-летний водитель Хундай Солярис катал друзей по ночному Новочеркасску. Нетрудно догадаться, что в таком состоянии подросток серьёзно нарушал Правила дорожного движения: разгонялся до ста километров в час и игнорировал запрещающие сигналы светофора. Так группа молодых людей развлекалась на протяжении нескольких часов. В кабине громко играла музыка, вероятно, была и выпивка.

Уже утром, около половины пятого, парень не смог сохранить управляемость автомобиля и на высокой скорости въехал в дерево. От удара машина превратилась в груду металла. Пять человек, в том числе находящийся за рулём несовершеннолетний, погибли на месте аварии. Шестой пассажир – 15-летний подросток – чудом остался в живых. В настоящее время в тяжёлом состоянии он находится в реанимационном отделении одной их местных больниц.

Помимо этого сотрудники правоохранительных органов проверяют информацию о том, что алкоголь шестерым друзьям купил неизвестный мужчина. Речь идёт по меньшей мере о шести литрах слабоалкогольного газированного напитка.

поделиться

Один комментарий к записи “Обнародованы подробности новочеркасской автокатастрофы

  1. Продажа слабоалкогольных газированных напитков в Ростовской области в принципе запрещена местным законом с 1 сентября 2014 года. Может, он пива им купил?

Добавить комментарий