В России вступили в силу новые правила рыбалки

С 2021 года в России установлены новые правила рыбалки. Отрегулированы места и способы легальной ловли. Информацию об этом журналистам сообщили в Федеральном агентстве по рыболовству.

Что изменилось? Во-первых, вводится лимит пойманной рыбы в килограммах на одного человека. Причем в каждом регионе норма отличается. Для Ростовской области, т.е. традиционно рыбного региона, она составляет 5 килограмм на рыбака. Во-вторых, отменяются специальные рыболовные участки, за пределами которых ранее запрещена была ловля рыбы. Теперь любительская рыбалка возможна на всех водоемах, если там не действует специальный запрет. В третьих, теперь запрещена подводная охота на территории пляжей, в том числе с применением акваланга и эхолота.

Напомним, по правилам, которые были введены еще в 2020 году, во всех регионах России запрещена любительская рыбалка при помощи оружия, взрывчатых веществ, электроудочек и даже сетей. Впрочем, последнее составляет исключение в регионах Крайнего Севера, Дальнего Востока и Сибири.

Новые правила рыбалки действуют для всего Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, в который также входят Краснодарский Край, Крым, республика Адыгея и другие российские территории.

Кадр из кинофильма «Бриллиантовая рука»

поделиться

Добавить комментарий