Остановочные комплексы на площади Ленина пали в борьбе с ларьками

Остановочные комплексы на остановке «Площадь Ленина» были снесены при сооружении по соседству торговой галереи. Об этом Левенцовке.Ру рассказал член городской общественной палаты Ростова-на-Дону Николай Ларин.

– На Ленина, 101 идёт монтаж НТО площадью порядка 120 кв. метров. Да, новый, светлый, интересный дизайн, современный подход к организации торговли. И, как говорится, красота требует жертв! Жертвами пали две остановки, которые стояли перед будущим шедевром, – рассказал он. К собственнику нового объекта претензий нет, он имеет все необходимы разрешения.

По словам Ларина, об исчезновении остановок стало известно на совещании по развитию торговли в городе. После чего Ларин и глава Ворошиловского района Ростова Виктор Бережной отправились на «место происшествия», чтобы убедиться в этом.

В итоге, администрация района решила, что пока на место попытаются вернуть снесённые остановки. А позже разработают эскиз остановочного комплекса, более соответствующий дизайну нового торгового павильона.

Остановки вернутся на свои места. Но этого казуса можно было бы избежать, если бы проект проходил все стадии обсуждения, – резюмировал Николай Ларин.

поделиться

Добавить комментарий