Сезон дождей в Ростове продлится до 28 апреля

Сезон дождей в Ростове продлится до 28 апреля. При этом, в отличие от первой половины апреля, дожди в Приазовье и на Нижнем Дону будут кратковременными и теплыми. Об этом сообщают синоптики Gismeteo, RostovMeteo и «Яндекс.Погода».

С 19 по 28 апреля на Нижнем Дону возможны грозовые дожди и ливни. Дневная температура воздуха составит +12…+19°С, ночная – +7…+10°С. Ветер будет дуть преимущественно юго-западный и западный, 2-7 метров в секунду.

Согласно прогнозам, самый сильный ливень пройдет 20 апреля – в Ростове-на-Дону и в Приазовье выпадет порядка 20 миллиметров осадков за несколько часов. А самые солнечные дни ожидаются 23, 25 и 28 апреля.

По данным ростовских метеостанций, с начала 2021 года до середины апреля в Ростове-на-Дону выпало порядка 266 миллиметров осадков, что в пределах нормы. Однако температурные показатели заметно снижены – нынешняя весна довольно робкая, отстает как минимум на полторы недели от привычных сроков для нашего региона, что сказывается на аномальной задержке цветения.

поделиться

Добавить комментарий