«Учителя года» из Ростова собрались на выборы

Сразу два «Учителя года» из Ростова-на-Дону заявили о своем намерении участвовать в выборах депутатов в Государственную Думу восьмого созыва.

Первый – учитель математики, ставший «Учителем года России-2020» Михаил Гуров. Он подал заявку на праймериз «Единой России», но выдвинулся по списку как беспартийный. Второй – учитель истории и обществознания, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2020» Александр Рябчук, который решил выдвигаться от партии «Яблоко».

При этом Гуров продолжает работать в лицее классического элитарного образования учителем. За победу в минувшем году он получил в подарок от губернатора области Василия Голубева трёхкомнатную квартиру.

А уже бывший учитель истории и обществознания Александр Рябчук последние семь лет работал в лицее №11 Ростова-на-Дону. Кроме того, в январе 2021 года он начал работать в одной из частных школ города.

Бывшим учителем Рябчук после того, как отбыл административный арест за участие в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Рябчук принял решение баллотироваться по 150-му одномандатному округу. В него входит приличная территориальная часть Ростова-на-Дону – Железнодорожный, Ленинский и Советский районы. А также Азов, Батайск, Азовский и Мясниковский районы области.

поделиться

Добавить комментарий