Забег “Ростовское кольцо” объединил тысячи ростовчан

Вчера в Ростове-на-Дону состоялся долгожданный спортивный праздник. Грандиозный забег на 38 километров “Ростовское кольцо” стал уже традиционным для ростовчан и жителей области.

Стартовый выстрел прозвучал на Театральной площади точно по регламенту – в девять утра. Маршрут был построен таким образом, чтобы любители марафона пробежали через весь город. Сначала физкультурники двигались к стадиону “Ростов-Арена”. Оттуда бегуны устремились на Комарова через площадь Гагарина. Затем тысячи участников забега направились в район здания бывшего донского аэропорта, что на проспекте Шолохова.

Особенность забега “Ростовское кольцо” состоит ещё и в том, что каждый год организаторы придумывают для ростовских легкоатлетов новые трассы. Повторения исключены. Более того, среди новшеств, которые устроители внедрили в программу этого спортивного мероприятия – возможность послушать интерактивные экскурсии о местах, мимо которых пробегают участники.

Что касается правил, то в 2021 году они не изменились.Спортсмены самостоятельно выбирали дистанции в соответствии со своей физической формой и подготовкой. Многие спортсмены целый год тренировались, чтобы продемонстрировать свою выносливость и лучшее время прохождения самой сложной дистанции – 38 километров.

Поддержать активных дончан на Театральную площадь приехал и глава министерства спорта Ростовской области Самвел Аракелян. Он пожелал всем бегунам хороших результатов и достижения поставленных спортивных целей.

 

поделиться

Добавить комментарий