Наёмный убийца сдал своих заказчиков следствию

Несостоявшийся наёмный убийца, получив от заказчиков аванс и оружие, пошел сдаваться в ФСБ. В результате уголовное дело возбуждено в отношении двух жителей Ростовской области, подозреваемых в организации убийства по найму, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, в конце 2020 года, подозреваемые обратились к знакомому, предложив за 300 тыс. рублей совершить убийство мужчины, с которым у них сложились неприязненные отношения. Они передали предполагаемому исполнителю убийства обрез карабина СКС калибра 7,62 мм с патронами к нему, а также предоставили информацию о жертве и его автомобиле, – пояснила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Однако потенциальный киллер сдался правоохранительным органам. Чтобы не вспугнуть заказчиков, силовики сначала инсценировали убийство, а затем взяли подозреваемых с поличным. В настоящее время двое подозреваемых, одному из них 28, а другому 26 лет, находятся под стражей. Уголовное дело сразу по трём статьям возбудили в Следственном комитете.

Если дело дойдёт до суда, обвиняемым грозит длительный тюремный срок, вплоть до пожизненного.

поделиться

Добавить комментарий