Мэрия постановила открыть три пляжа в Ростове

Три пляжа откроются в Ростове-на-Дону с началом купального сезона. Соответствующее постановление принято администрацией города. Согласно документу, он начнётся 1 июня и продлится до 1 октября.

В городе откроют 3 официальных пляжа: центральный (на левом берегу Дона возле Ворошиловского моста), на Северном водохранилище и на Зелёном острове. Здесь проведут всю положенную подготовку – дно водоёмов осмотрят водолазы и уберут опасные предметы.

Кроме того, на пляжах будет организовано дежурство спасателей. Посты будут работать каждый день с 10.00 до 20.00. А необходимость в спасателях велика. Ведь по итогам прошлого года в водоёмах Ростова-на-Дону утонуло 9 человек. 19 человек были спасены.

Основными причины гибели людей на воде – купание в запрещенных и необорудованных местах, купание в состоянии алкогольного опьянения, оставление детей без присмотра и нарушение правил поведения на воде.

В преддверии нового купального сезона департамент по дела ГО и ЧС ещё раз напомнил жителям области о том, что нельзя купаться на пляжах, которые не оборудованы для этого специально, а также воспрещено оставлять без присмотра детей и купаться после употребления алкоголя.

поделиться

Добавить комментарий