Ростовские власти скорректируют границы города из-за выборов в Госдуму

Правительство Ростовской области потребовало скорректировать границы Ростова-на-Дону перед предстоящими выборами в Госдуму – об этом сообщает издание «Donnews.ru» со ссылкой на замглавы гордумы Татьяну Георгиеву. Такое же требование региональные власти направили ко всем муниципалитетам, у которых четко не определены границы. Выполнить его они должны до осенних выборов в Госдуму РФ.

Говоря об уточнении границ, Татьяна Георгиева привела в пример улицу Орбитальную в Ростове, которая официально проходит по территории двух муниципалитетов.

После корректировки, в состав города должны войти 1,31 гектара за счет двух участков в Аксайском районе, участка Батайска и участка в Мясниковском районе. При этом четыре участка площадью 1,37 гектара планируется отдать Аксайскому району. Исходя из этого, площадь Ростова немного уменьшится на 0,6 гектара.

По словам Георгиевой, процесс корректировки не предполагает равноценных обменов. У участков уже сформированы границы и частично отдавать или принимать их власти не в силах. «Поэтому и получается, что где-то больше, где-то меньше» – поделилась чиновница.

поделиться

Добавить комментарий