Жители Ростова возмущены «сектантской пропагандой» в автобусе

В ростовском автобусе неизвестный мужчина вслух читал Библию и призывал пассажиров следовать религиозным постулатам – информация об этом появилась в социальных сетях. Пассажиры восприняли это как «сектантскую пропаганду».

Один из очевидцев поделился, что в автобусе маршрута №27 ехал мужчина, который призывал пассажиров любить своих врагов и помогать им по жизни, потому что так говорится в одной из священных книг. При этом наблюдавшего за ним пассажира такое поведение озадачило: «Стоит ли таких выгонять из автобуса? Сегодня они призывают всех любить, а завтра попросят людей жертвовать своими квартирами на благо какой-нибудь сектантской общины» – рассуждает он в социальной сети.

Некоторые пользователи возмутились поведением мужчины: «Если мне понадобится проповедь, я обращусь в соответствующую религиозную организацию. А вот так навязывать то, что он сам считает нужным, мягко говоря, некрасиво. Все-таки должна быть статья за оскорбление чувств людей, не разделяющих религиозные взгляды. А то как-то несправедливо получается» – пишет один из пользователей.

Другие читатели не увидели в этом ничего плохого: «А по сути, что он плохого говорит? Чем вы будете в наушниках музыку слушать, послушайте, поразмышляйте над его словами» – пишет один из них.

поделиться

Добавить комментарий