Директоров трех ростовских предприятий оштрафуют за вредные выбросы

Сотрудниками Ростовской транспортной прокуратуры выявлены нарушения экологического законодательства на нескольких предприятиях города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что три предприятия в Ростове работали без соблюдения норм законодательства об охране окружающей среды. Деятельность велась без разрешений на выбросы вредных веществ в атмосферу. Более того, руководство не предпринимало мер по постановке на учет объектов, наносящих вред экологии.

Как пишет пресс-служба ведомства, по результатам прокурорской проверки в отношении должностных лиц возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по статьям 8.2 КоАП РФ ч.1 «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды» и 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении эксплуатации предприятий, сооружений или объектов», а также внесено 3 представления с требованием устранения выявленных нарушений.

Напомним, жители Левенцовки ранее неоднократно жаловались на вредные выбросы с предприятий вдоль соседней улицы Совхозной.

поделиться

Добавить комментарий