РЖД запустит туристический поезд по городам воинской славы юга России

Новый туристический железнодорожный маршрут по городам воинской славы юга России запустят к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне – об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Поезд пройдет по маршруту Ростов – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

Расписание поезда составлено таким образом, чтобы он мог перемещаться между городами ночью, а днем у туристов было время осмотреть достопримечательности и прогуляться по ключевым местам военных сражений. Туристам будут доступны военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы «Линия обороны» и «Малая земля», а также «Долина смерти» и корабль-музей «Михаил Кутузов». Кроме того, 9 мая все желающие смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях в Новороссийске.

Стоимость билета на первый рейс маршрута составит от 2993 рублей, приобрести его можно в железнодорожных кассах или на официальном сайте ОАО «РЖД». Пассажирам будут доступны плацкартные и купейные вагоны с кондиционерами, USB-разъемами, биотуалетам и душем. Помимо этого, все они будут оформлены в тематике, посвященной героям Великой Отечественной войны.

поделиться

Добавить комментарий