Тематический поезд Министерства обороны приедет в Ростов

Тематический поезд с новейшими образцами военной техники отбыл вчера с Киевского вокзала Москвы. Так началась акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!».

Оформление вагонов отражает героические страницы нашей славной истории, новейшие достижения Вооруженных Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии, – сообщает пресс-служба Министерства обороны страны.

На шести тематических вагона и трех платформах разместят образцы новейшей техники: от бронеавтомобиля «Тайфун-К» и танка Т-90М до самоходной гаубицы «Коалиция-СВ». Новейшие достижения российской армии представлены в тематическом вагоне «Современная армия».

В тематическом вагоне «Дорога памяти» установлены видеотерминалы для просмотра одноимённого сайта о ветеранах Великой Отечественной войны. А в вагоне «Победа над невидимым врагом», который посвящён работе военных медиков в период пандемии, будут проводятся для всех желающих медицинские обследования.

Когда поезд будет прибывать на станцию, для горожан станут выступать концертные бригады, а экскурсоводы расскажут о по выставочных экспозициях. Поезд проедет через 51 город, в том числе прибудет в Ростов 12 мая. Завершится его путь во Владивостоке.

поделиться

Добавить комментарий