Под Ростовом завершилась спецоперация «Мигрант»: выловлены сотни нелегалов

На торговых точках Аксайского района, примыкающего вплотную к Ростову-на-Дону вдоль трассы М-4 «Дон», завершилась спецоперация «Мигрант», результатом которой стали задержания сотен нелегалов. Об этом Левенцовке.Ру рассказали источники в правоохранительных органах.

Спецоперация стартовала 27 апреля, с раннего утра. В ходе ее проведения было задействовано более 4 тысяч силовиков. Искали нелегальных мигрантов, трудящихся на рынках и торговых точках Аксайского района. Это торговцы, уборщики, подсобные рабочие, кладовщики. Как сообщили источники в правоохранительных органах, больше всего нелегалов обнаружили из Турции, Азербайджана, Армении и Афганистана – теперь их собираются депортировать на родину в течении двух недель. По оценкам источника, на 17.00 в полицейские участки было доставлено порядка четырех сотен нелегальных мигрантов.

Отмечается, что у большинства задержанных государственная регистрация оказалась просрочена, а у меньшей части нелегалов ее не было вовсе. Теперь выясняются обстоятельства, при которых происходило их «укрывательство» администрацией рынка и владельцами торговых точек. Продолжается проверка документов и разрешений для ведения предпринимательской деятельности.

Облава происходила преимущественно на территории рынков между Ростовом и Аксаем, на территории Аксайскго района. Спецоперация напрямую связана с делом ныне арестованного главы Аксайского района Виталия Борзенко и местных бизнесменов. Они, согласно данным следствия, создали ОПГ, занимающуюся махинациями с недвижимостью. По информации источника в правоохранительных органах, всплыли подробности других тяжких правонарушений.

поделиться

Добавить комментарий