Виталий Борзенко остался под стражей

Глава Аксайского района Виталий Борзенко остался под стражей, как минимум до 11 июня. Ростовский областной суд оставил в силе решение Ленинского районного суда Ростова об аресте  главы Аксайского района Виталия Борзенко, сообщили в пресс-службе суда.

Аналогичное решение было принято по проходящим с ним по одному делу Вадиму и Эдуарду Бабаевым. Их, а также Ивана Ситько, и отца Бабаевых – Карима подозревают в участии ОПГ. По версии следствия, преступная группа «привахизировала» недвижимости примерно на 500 млн. рублей.

На Борзенко завели уголовное дело по части 3 статьи 285 «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия», части 3 статьи 210 «Организация преступного сообщества или участия в нем, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», а также части 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение».

Виталий Борзенко, по материалам дела, обеспечивал «правовое сопровождение» деятельности ОПГ – помогал с землёй для гигантских рынков и максимально комфортным ведением бизнеса.

Напомним, Борзенко был задержал 12 апреля по подозрению в организации ОПГ, мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Свой арест он обжаловал.

поделиться

Добавить комментарий