«Без поддержки не оставим»: Голубев пообещал помочь торгующим с закрытых рынков

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что будет организована временная оптовая площадка, где можно будет заниматься реализацией плодоовощной продукции. Об этом он написал на своей станице в сети Instagram после вчерашнего совещания в областной администрации.

А меры поддержки такие:
– На торговых площадках начнут действовать две антикризисные рабочие группы, специально созданные для оперативного взаимодействия с предпринимателями по всем возникающим у них вопросам. В ближайшие дни будет организована временная площадка для оптовой торговли плодово-овощной продукцией. Город и район сформируют предложения по нормализации сложившейся ситуации. Рассмотрим варианты, как поддержать оказавшихся в непростой ситуации – отметил Голубев.

Из всех перечисленных пунктов выполнить сложно второй – ведь нужно подобрать площадку, где можно разместить много автомобилей – и легковых, и грузовых, и где каждый торгующий получит не 20 квадратных метров торговой площади, а значительно больше, как было на ныне закрывшихся рынках.

поделиться

Добавить комментарий