Ростовских дрифтеров оштрафовали за дерзкую езду

Размещённым в соцсетях видео, на котором двое ростовских водителей бесцеремонно дрифтуют прямо на улице Левобережной, заинтересовались в правоохранительных органах. На записи чётко видно, как специально подготовленные для экстремального руления транспортные средства, без какой-либо на то нужны, движутся по дороге в так называемом управляемом заносе.

К счастью, в результате экспериментов на проезжей части, не произошло дорожно-транспортного происшествия. Впрочем, это понятно – новоиспечённому драйверу было бы не по силам выполнить подобный элемент, характерный скорее для ралли, а не городских улиц. Очевидно, что за рулём спортивных иномарок находились не просто любители прокатиться с ветерком.

Вполне возможно, что на Левобережной дрифтовали профессиональные гонщики. Если это так, то у ростовских ребят и явные проблемы со спортивным этикетом (не секрет, что дрифтерская езда мешает спать ростовчанам), и пробелы со знанием Правил дорожного движения. Напомним, что подобные дорожные девиации жёстко противоречат ПДД и именуются опасным вождением.

В итоге полицейские нашли любителей регулярно оставлять на асфальте следы от резины. Одному «лётчику» 21 год. Ему выписаны штрафы на общую сумму 12 тысяч рублей. Его приятелю 25 лет. Ему же придётся заплатить в государственную казну чуть меньше – десять тысяч. Данные суммы получились в результате совокупности нарушений, в которых были уличены дерзкие водители. Там и непристёгнутые ремни, и неисправности самих транспортных средств, и даже отсутствие обычной страховки ОСАГО.

О том, как бороться с дрифтерами, Левенцовка.Ру довольно подробно писала в другой статье. Ознакомиться с ней вы можете пройдя по этой ссылке.

поделиться

Один комментарий к записи “Ростовских дрифтеров оштрафовали за дерзкую езду

  1. Да какие они профессиональные гонщики? Профессиональные придурки они, а не гонщики! Если голова однозадачна и настроенна на дрифт, то неудивительно, что им плевать на спокойствие, комфорт и безопасность окружающих. Полнейшие отморозки. Полиция тоже хороша, работает лишь по картинкам в сети. Где работа по предупреждению и предотвращению нарушений? Деградация по всем направлениям.

Добавить комментарий