«Золотую» больницу в Ростове оценила глава Роспотребнадзора Анна Попова

Строящуюся областную инфекционную больницу, которая обещает стать самым дорогим медицинским учреждением области, оценила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Будущее крупное медучреждение ей понравилось:

– При создании инфекционного центра применено самое современное проектирование с заделом на перспективу. Это уникальное здание инфекционной больницы, абсолютно новое, с соблюдением всех современных требований и с учетом всех уроков, что принесла нам пандемия.

Согласно официальному отчету губернаторской пресс-службы, на сегодняшний момент все больничные, инфраструктурные, административные строения построены – девять зданий общей площадью 33 тыс. кв.м. Сейчас в двух последних корпусах завершаются отделочные работы. Начато благоустройство территории. Общая готовность объекта – 90%.

В больнице будет четыре палатных отделения по 45 мест. Больничные боксы полностью изолированы, для каждого предусмотрен отдельный вход. В инфекционном центре будет и реанимационное отделение – на 20 коек с операционной.

Анна Попова отметила, что новый медицинский центр должен стать базой для научных исследований, учитывая возможности Ростовского государственного медицинского университета, а также местом для развития передового научного опыта для всего региона.

Напомним, строительство областной инфекционной больницы начато в июне 2020 года. Оно рассчитано на три этапа. Завершение 1-го планируется к 1 июля 2021 года. Сейчас проектная документация объектов 2-го этапа находится в госэкспертизе. Полностью завершить создание инфекционного центра планируется до конца 2024 года.

поделиться

Добавить комментарий