На Дону суд 29 апреля закрыл рынки, заблокированные с 27 апреля

Аксайский районный суд 29 апреля приостановил деятельность рынков, которые фактически закрыты после рейда силовиков ещё 27 с апреля. Копию определения суда владельцы заблокированных магазинов выложили в соцсетях, информацию о закрытии рынков также подтвердили Левенцовке.Ру в администрации района.

Сегодня у нас была встреча с предпринимателями в администрации, в которой принимал участие первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, и он озвучил, что действительно рынки остановлены постановлением суда, — ответила пресс-служба аксайской администрации.

Из копии документа следует, что суд принял обеспечительные меры по иску районной прокуратуры к собственникам участков на Аксайском проспекте, где расположены овощной и строительный рынки.

В определении действительно перечислены реальные кадастровые номера участков. Причем в нем не фигурируют рынки «Алмаз» и «Атлант».

По версии суда, иск рассматривается с декабря 2020 года. В пресс-службе Аксайского районного суда отказались комментировать процесс до его завершения.

При этом сегодня стало известно, что в Аксайский суд поступил иск, связанный с внезапным закрытием рынков. Заседание назначено на 14 мая. Однако не сообщается, будет ли суд рассматривать заявление, по существу. Не указаны также предмет искового заявления, истец и ответчик.

поделиться

Добавить комментарий