Майские праздники в Ростове порадуют солнечной погодой

Как сообщают синоптики, майские праздники в Ростове порадуют горожан относительно солнечной погодой. 1 и 2 мая в Ростове ожидается сравнительно теплая погода – подарок для 2021 года, отличившегося холодной и затяжной весной. Но уже с 3 по 8 мая в Ростове-на-Дону, на Нижнем Дону и в Приазовье возможны грозовые ливни и кратковременные дожди. Для анализа погоды взяты данные из Gismeteo, RostovMeteo и «Яндекс.Погоды».

Дневная температура в майские праздники поднимется до +25°С. Ночью столбик термометра также дойдет до приличных значений – +13…+15°С. Ветер будет переменчив – переходы с северного на юго-западный и с западного на южный. Однако смена направления ветра не повлияет сильно на погоду – на Юге России закрепится комфортная температура.

С 3 по 6 мая в Ростове и на Нижнем Дону пройдут грозовые дожди, усилится влажность. Но в те же дни возможна переменная облачность.

Погода на майские праздники странным образом оказалась лучшей, чем в другие дни, дожди пройдут как раз в преддверии Праздника Победы — 8 и 9 мая, после чего окончательно закрепится теплая майская погода.

поделиться

Добавить комментарий