Футболисты «Ростова» обыграли «Тамбов»

Футбольный клуб «Ростов» сумел в домашнем матче 28-го тура Российской Премьер-лиги обыграть команду «Тамбов». Несмотря на муторную борьбу, ростовские футболисты забили два меча в ворота гостей.

Бескомпромиссная атака ростовчан началась с 37-й минуты матча. С того момента, как полузащитник Армин Гигович обеспечил первый удар в створ ворот соперника. Но вратарь «Тамбова» с легкостью обработал мяч, переведя его на угловой.

Второй тайм начался с попеременных опасных моментов у ворот соперников. Окончательно сломить сопротивление тамбовчан удалось «Ростову» только на 70-й минуте, когда Дмитрий Полоз нанес довольно простой, но весьма результативный удар. Вратарь «Тамбова» не смог его поймать и счет стал 1:0. Еще несколько минут и преимущество южан удвоил японский полузащитник Кенто Хашимото. Виртуозный удар стоил ему травмы – он получил повреждение стопы и покинул поле.

Футболисты «Ростова» могли забить и третий мяч в ворота «Тамбова» на последних минутах – судья назначил пенальти, но после подсказки VAR вынужденно его отменил.

Победа над «Тамбовом» подняла число очков желто-синих до 43-х, сохранив девятое место в турнирной таблице. А вот «Тамбов» после игры в Ростове выбывает из Российской Премьер-лиги.