В Роспотребнадзоре россиянам посоветовали отправиться на дачу

Эксперты Роспотребнадзора призвали россиян поскорее отправиться на дачу, так как пребывание на свежем воздухе положительно сказывается на здоровье. Соответствующие рекомендации опубликованы на официальном сайте ведомства.

По мнению экспертов Роспотребнадзора, россиянам следует уехать за город или на дачу на время майских выходных, чтобы обезопасить себя от риска заражения коронавирусной инфекцией. В своих рекомендациях они отметили, что прогулки на свежем воздухе весьма положительным образом сказываются на здоровье.

«В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции отдых за городом или на даче — хорошее решение» – отмечают эксперты. Они подчеркнули, что оставшимся в городе гражданам нельзя избежать большого числа контактов с людьми.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора порекомендовали россиянам не бояться получить тепловой удар из-за применения масок и респираторов:

«Не нужно бояться получить тепловой удар из-за применения средств индивидуальной защиты. Существенно нарушить теплообмен маска не может. В сильную жару для обеспечения нормального теплообмена следует оставлять открытыми другие участки тела, а голову защитить от солнца легким головным убором»

поделиться

Добавить комментарий