Герой Труда живет в Красной Поляне

Герой Труда Российской Федерации – такое звание с конца апреля носит тракторист ЗАО имени Кирова Песчанокопского района Александр Бондаренко. Наш земляк стал одним из пятерых россиян, которые, в соответствии с Указом Президента, удостоены высшей государственной награды в 2021 году – первое в современной истории Дона звание Героя Труда Российской Федерации.

Звание Герой Труда Российской Федерации учреждено 29 марта 2013 года. Интересно, что в этот день Владимир Путин проводил большое совещание в Ростове-на-Дону, где и прозвучало предложение возродить его.

«Хорошо подготовленный экспромт» был реализован в тот же день. С тех пор Владимир Путин, как правило, подписывает Указы о присвоении звание Героя Труда в канун Первомая.

Нынешний кавалер Золотой Звезды живет в селе Красная Поляна Песчанокопского района Ростовской области, где и родился в 1954 году.

С 1972 года работает в колхозе трактористом и комбайнёром. С 1973 по 1975 служил в Советской Армии. Награжден орденом Трудовой Славы третьей степени в 1980 году. В 1991 году получил орден Трудовой славы второй степени. В 2013 году отмечен орденом за «Заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

Помимо отличных производственных показателей и наставнической деятельности, на его счету активное участие в работе Совета сельского поселения Красная Поляна, в общественной жизни своей малой родины.

поделиться

Добавить комментарий