Встречать 9 мая ростовчанам придется под дождем и ветром

Встречать 9 мая ростовчанам придется под дождем и ветром. Погода в День Победы порадует отнюдь не всех жителей Донской столицы. Резкая смена погоды ожидается в воскресенье, 9 мая.

Так, накануне, в субботу, 8 мая, ростовчане смогут насладиться последним солнечным днем за грядущую неделю. Солнечная погода с дневной температурой воздуха +21…+25°С сменится осадками и похолоданием.

По данным портала «Гисметео», уже с ночи на 9 мая ожидаются дожди, сопровождающиеся понижением температуры до +14…+17°С. В течение дня метеорологи ожидают усиление северного ветра до 15 м/с. Дождь не прекратится, а вот ночью температура воздуха упадет еще сильнее – до отметки в +9°С. Стихнуть осадки обещают лишь к 12 мая.

В День победы синоптики также обещают ухудшение видимости до 700 метров, на что стоит обратить внимание автомобилистам. Учитывая количество осадков в 21 мм, стоит быть внимательнее на дорогах, чтобы избежать ДТП.

По предварительным прогнозам, дожди, а местами и грозы, на Дону продлятся до 16 мая, после чего в Ростове станет солнечно и потеплеет до +26°С.

поделиться

Добавить комментарий