Парад в Ростове пройдёт при ограниченном числе зрителей

Праздничный парад в Ростове начнётся завтра в 10 часов утра на Театральной площади. Но посетить торжественное мероприятие удастся, увы, не всем. Администрация города проинформировала о лимитированном числе зрителей. Таким образом увидеть, как солдаты и офицеры разных родов войск чеканят шаг смогут только две тысячи человек. По мнению ростовских властей такое количество горожан не создаст предпосылок к дополнительному распространению коронавирусной инфекции. Более того, организаторы будут следить за чётким соблюдением дистанции.

Если вы желаете посетить парад в Ростове, то следует прийти пораньше. Пропускной режим будет организован сразу в пяти подступах к главной площади нашего города:

  • на пересечении Крепостного и Б. Садовой;
  • непосредственно на Театральном проспекте;
  • на улице Закруткина (за стеллой);
  • со стороны улицы Советской (за зданием РЖД);
  • в районе парка Революции.

Администрация Ростова-на-Дону предупреждает, что пройти на территорию, откуда хорошо будет виден парад в Ростове можно будет только до 09:45. После этого времени проход будет заблокирован. Это связано в первую очередь с обеспечением безопасности и соблюдении установленного предельного числа зрителей.

Как именно власти собираются считать ростовчан, желающих посмотреть на военные шествия в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, пока неясно. То ли это будут электронные считыватели, наподобие тех, что стоят в торговых центрах, то ли стражи правопорядка будут это делать, что называется, вручную.

поделиться

Добавить комментарий