Разбойников брали со спецназом: донские полицейские раскрыли тяжкое преступление

Группу из трёх разбойников накануне задержали сотрудники полиции в Зерноградском районе Ростовской области. Вероятно, учитывая особую опасность и дерзость подозреваемых, на задержание решили ехать с подмогой в виде так называемой тяжёлой артиллерии – спецназа. Так, представители правоохранительных органов поймали по горячим следам троих мужчин, за плечами которых уже есть не одна судимость.

По предварительным данным, один житель Ростова-на-Дону 35 лет и двое его сообщников из Батайска – 30 и 56 лет – совершили два жестоких разбойных нападения. При этом оба преступления, по данным следователей, были совершены в отношении одной и той же женщины. Полиция установила, что ещё в феврале этого года троица ворвалась в частный дом потерпевшей (в Зерноградском районе). Добыча разбойников оказалась немалой – мужчины унесли с собой больше миллиона рублей наличными и некоторые ценные вещи!

По аналогичному сценарию банда действовала и в этот раз. Но радоваться нажитым преступным путём богатством гражданам удалось недолго – сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области задержали их вскоре после обращения потерпевшей в органы внутренних дел. Почему женщина не позвонила в полицию ещё зимой – загадка. Тем не менее, отрадно, что подозреваемые задержаны и их ждёт суд. В соответствии со статьёй 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации, в тюрьму они могут сесть на долго – санкции этого нормативного правового акта предусматривают весьма строгое наказание – 12 лет лишения свободы.

поделиться

Добавить комментарий