Борец из Ростова Дмитрий Адамов взял серебро

В городе Каспийске Республики Дагестан прошли соревнования по греко-римской борьбе. Спортивные состязания были приурочены к памяти Сураката Асиятилова. Показать на что способны ростовские спортсмены приехал и наш с вами земляк – борец Дмитрий Адамов.

Турнир привлёк не только спортсменов из регионов России. Помериться силами в солнечный Дагестан приехали ребята из Беларуси, Армении, Киргизии и Польши. Таким образом, соревнования автоматически приобрели статус международных. Всего на борцовских коврах выступали более ста мощных атлетов. Все продемонстрировали хорошие навыки борьбы.

Ростовский борец Дмитрий Адамов не просто достойно выступил, но вошёл в число призёров этого чемпионата. Воспитанник тренера А. Закаряна стал третьим в категории до 72 килограммов и привёз на Дон серебро престижного соревнования. Редакция Левенцовки.Ру присоединяется к поздравлениям и желает Дмитрию дальнейших спортивных успехов.

Борец Суракат Асиятилов, в честь которого в Дагестане прошёл турнир, был чемпионом Советского Союза по самбо и вольной борьбе. Его биография богата славными страницами феноменальных побед. Даже легендарный Александр Медведь и то не смог устоять во время схватки с Асиятиловым. Но помимо выдающихся достижений в спорте, Суракат Асиятилов был и выдающимся политическим деятелем. В 1995 году он возглавил республиканский комитет по межнациональным вопросам, общественным и религиозным делам. А до этого на протяжении многих лет был депутатом. Он умер в 2011 году возрасте 78 лет.

поделиться

Добавить комментарий