В Ростове изменят схему движения автобуса № 14

В Ростове изменят схему движения автобуса № 14 «Болгарстрой» – поселок Кирпичный. По результатам голосования ростовчан конечной остановкой станет площадь Карла Маркса, рассказали в департаменте транспорта 7 мая. Сокращение протяженности маршрута якобы позволит уменьшить интервалы движения автобусов.

Но беда в том, что при обсуждении инициативы на портале «Активный ростовчанин» сомнительную идею отказаться от прямого транспорта, связывающего Александровку и Военвед через улицу Российскую, поддержало примерно 150 человек (всего проголосовало 279). Вряд ли эти результаты выражают мнение всех потенциальных пассажиров маршрута.

Ранее автобус следовал по маршруту поселок Кирпичный – «Болгарстрой» – поселок Кирпичный. Теперь конечной остановкой станет площадь Карла Маркса. По новой схеме движения автобус повернет после проспекта 40-летия Победы на улицу Вити Черевичкина (вместо Вересаева). Также из маршрута убрали улицу Тимошенко.

Чтобы добраться из Александровки в Военвед, теперь придется ехать с пересадками на автобусы 54, 91, 96, 113, либо сесть на № 66, выйти на площади Ленина и пересесть на маршруты 1, 49. Непонятно только то, как подобная логистика сочетается с ранее неоднократно озвученным тезисом дептранса – пересадок должно быть как можно меньше.

поделиться

Добавить комментарий