Парад военной техники в Ростове открыл T-34, дошедший до Берлина

В рамках празднования Дня Победы в Ростове на Театральной площади и вдоль улицы Садовой организовано прохождение военной техники. Ее открыл легендарный танк T-34-85. Причем именно бывалый экземпляр, воевавший в ВОВ и дошедший до Берлина.

На Театральной площади в Ростове в 2021 году представили танк Т-34, выпущенный на Челябинском тракторном заводе в 1944 году. Этот же конкретный экземпляр легендарного русского вооружения принимал участие в боях за Берлин в 1945 году. Модель Т-34-85, согласно отзывам военных историков и инженеров, признана лучшим танком Второй мировой войны.

Помимо известнейшего Т-34, ростовчанам показали новейшие образцы отечественной военнй техники, среди которых ростовчане заметили бронеавтомобили военной полиции, машины технической разведки и другие свежие российские разработки.

Несмотря на предупреждения синоптиков, прохождение парадных расчетов механизированных колонн на параде Победы в 2021 году прошло без ливней и дождей. Осадки прошли ночью, предоставив бронетехнике и участвующим в параде свободно пройти по свежевымытым центральным улицам Ростова.

танк

Фото: Софья Пономарева

поделиться

Добавить комментарий