Названы причины аварии на Северном водохранилище Ростова

На Северном водохранилище Ростова-на-Дону произошла авария. Нам удалось выяснить, что неполадки связаны с поломкой так называемого затвора. Это послужило причиной спуска воды. То есть обмеление ростовского водоёма связано не с какими-то природными катаклизмами, а является естественным следствием вышеупомянутой деформации.

По поводу заметного понижения уровня воды высказалась пресс-служба городской мэрии. В официальном сообщении ростовской администрации сказано, что уровень воды в Северном водохранилище понижен до определённого уровня в связи с проведением геологических исследований. Также власти сообщили, что та самая авария случилась ещё в марте этого года.

О сроках приведения уровня воды в водохранилище до обычных значений пока не сообщается. Мы будем следить за ходом ремонтных работ и сообщим о его результатах. А пока вы можете ознакомиться с материалом нашего корреспондента И. Романова, который уже поднимал вопрос спуска воды в ростовском водоеме.

Водохранилище находится на территории Ворошиловского района Ростова-на-Дону, неподалеку от впадения в реку Темерник его притока – Камышевахи. Это искусственный водоём, он появился у нас в городе в 1970 году. Последняя реконструкция плотины была произведена в 2005 году. На берегу водохранилища действует рекреационная зона (в районе парка «Дружба»).

поделиться

Добавить комментарий