Цены на овощи под контролем губернатора Дона

Глава Дона Василий Голубев дал поручение регулярно мониторить ситуацию со стоимостью плодоовощной продукции. Жёстко контролировать цены на овощи губернатор Ростовской области призвал в рамках участия в региональном штабе по нормализации ситуации с ростовскими и аксайскими рынками.

Василий Голубев конкретизировал, что в первую очередь его интересуют цены на овощи и фрукты. Руководитель региона повелел проводить подробный анализ еженедельно, сравнивая новые результаты с данными за аналогичный период прошлой недели. Глава области обозначил и дату первого такого доклада – 10 мая.

Губернатор Дона озаботился вопросом ценовой политики в связи с неопределённым режимом торговли местных предпринимателей. Чётко видно, что региональные власти с одной стороны озабочены возможным повышением цен, что безусловно скажется на кошельке ростовчан, и с другой стороны – дополнительными расходами самих представителей мелкого бизнеса, связанных с кочеванием от одной точки к другой.

По самым последним данным, на сегодня территории бывшего аэропорта Ростова-на-Дону насчитывается более тысячи торговых зон, где граждане могут приобрести качественные продукты питания. При этом вплоть до 10 мая торговцам позволено пользоваться территорией абсолютно бесплатно (мы об этом уже писали здесь). Вероятно, такая мера, реализованная правительством Дона, более-менее стабилизировала материальную базу предпринимателей.

Несмотря на то, что доклад губернатору готовят к 10 мая, некоторые статистические данные уже имеются в распоряжении нашей редакции. Сейчас цены на овощи и фрукты в Ростове-на-Дону находятся на приемлемом уровне. Их стоимость не поднимается и не уменьшается. Что же касается небольшого подскока цен на томаты, то это традиционно было связано с майскими праздниками. Теперь ситуация полностью стабилизирована и находится под контролем.

поделиться

Добавить комментарий