Названы муниципалитеты-лидеры по числу заболевших ковидом в Ростовской области

Лидеры по количеству заболевших ковидом за минувшие сутки названы в Ростовской области. 208 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявлены в 35 городах и районах Дона. Об этом сообщил портал правительства региона.

Наибольшее число новых инфицированных в Ростове-на-Дону – 76 человек. На втором месте Шахты – девять. А в Батайске и Зерноградском районе – по восемь новых заболевших в каждом.

А далее в порядке убывания: Новочеркасск, Азовский и Каменский районы – выявлено по семь заболевших. В Новошахтинске, Кашарском, Красносулинском, Неклиновском, Сальском – по шесть. В Аксайском, Багаевском, Мартыновском, Орловском районах – по пять. В Пролетарском – четыре. В Волгодонске, Таганроге, Семикаракорском районах – по три в каждом.

В Азове, Гуково, Кагальницком, Константиновском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Песчанокопском, Тарасовском районах – по два. В Донецке, Звереве, Боковском, Зимовниковском, Миллеровском, Морозовском, Тацинском районах – по одному инфицированному.

При этом среди новых заболевших 34,6% – в возрасте от 18 до 45 лет; 35,6% – от 46 до 65 лет; 16,3% – от 66 до 79 лет; 7,2% – старше 80 лет; 6,3% – дети. За сутки инфекцию побороло 200 человек, а всего выздоровели 80 732 заболевших.

Таким образом, общее число заболевших в Ростовской области с начала пандемии составило 90 116 человек. 1588 пациентов лечатся от COVID-19 в больницах. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 19 человек, на неинвазивной ИВЛ – 153 человека.

поделиться

Добавить комментарий